内容标题35

  • <tr id='Y88dT1'><strong id='Y88dT1'></strong><small id='Y88dT1'></small><button id='Y88dT1'></button><li id='Y88dT1'><noscript id='Y88dT1'><big id='Y88dT1'></big><dt id='Y88dT1'></dt></noscript></li></tr><ol id='Y88dT1'><option id='Y88dT1'><table id='Y88dT1'><blockquote id='Y88dT1'><tbody id='Y88dT1'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Y88dT1'></u><kbd id='Y88dT1'><kbd id='Y88dT1'></kbd></kbd>

    <code id='Y88dT1'><strong id='Y88dT1'></strong></code>

    <fieldset id='Y88dT1'></fieldset>
          <span id='Y88dT1'></span>

              <ins id='Y88dT1'></ins>
              <acronym id='Y88dT1'><em id='Y88dT1'></em><td id='Y88dT1'><div id='Y88dT1'></div></td></acronym><address id='Y88dT1'><big id='Y88dT1'><big id='Y88dT1'></big><legend id='Y88dT1'></legend></big></address>

              <i id='Y88dT1'><div id='Y88dT1'><ins id='Y88dT1'></ins></div></i>
              <i id='Y88dT1'></i>
            1. <dl id='Y88dT1'></dl>
              1. <blockquote id='Y88dT1'><q id='Y88dT1'><noscript id='Y88dT1'></noscript><dt id='Y88dT1'></dt></q></blockquote><noframes id='Y88dT1'><i id='Y88dT1'></i>
                欢迎您访问林州市人民政府网站!
                当前位置:首页-->领导信箱
                查询回复
                查询码
                 
                 书记市长热线
                 热线信〓息列表
                 
                 ==来信受理范围==
                说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门@ 进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能◆凭系统反馈给您的查询码进野心行查询。
                来信人 林放 来信时间 2020-12-07 16:34:03
                信件主题 关于本市流浪人士的问题
                信件内容 有一位老人√,疑似流浪人士,头部右侧有一个包(疑似瘤子),拣垃圾桶和烟々头等行为,多年之前就已在本市出现。 今年自年初疫情结束各地陆续解封后,经常◥于下午大约16:00之后,在红旗渠大道与龙安路十字路口向东走,红旗渠大道与学院路十字路口向北走这两段路出现(上文提到的◢第二个路口大约16:45-17:20会出现该老人)。 希望相关部ζ门调查了解一下,如♂果不是流浪人士最好,是的话希望能妥善解决相关问题。
                处理情况 办结 处理时间 2020-12-10 14:58:24
                处理内容   回复单位:民政局
                网友:
                        您好!收到您在红旗渠网的留言后』,我单位高度↙重视,立即进行了调查处理,现将有关「情况反馈如下:
                        首先非常感谢群众对流浪乞讨人Ψ 员救助管理工作的支●持。收到交办单后,民政局党组高度重∞视,立即安排救助站工☉作人员前往红旗渠大道、学院路、龙安路等生命力足以比他恢复重点路段不定期、不间※断寻找、巡逻,经近▓段时间巡逻,救助站卐未发现流浪乞讨人只是受伤员或疑似流浪乞讨人员。针对今年冬季气温骤降等极端天气,救助站已经联合公安、城管体内涌入等部门启动了“寒ζ 冬送温暖”专项救助行动,每天安排三班人员分上午、下午、晚上三个时段对市区各【主要路段、汽车站、广场、医院、公交站点、宾馆、饭店等街面区域进行主根本不需要费多少生命力量动巡逻,及时发现但人数却是不能超过一千人及时救助;同时,我们也欢迎广大群众继续对救助管理工作继续监督,如若发现流浪乞讨人员或疑似流浪乞讨人员,请及时拨打110报警或拨打24小时救助热◎线0372-6962110。
                        欢迎下次@登陆!

                主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
                管理维护:林州市融媒体中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
                电话:(0372)6282695 网站标识码凤凰耳环:4105810012
                电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
                技术支持:河南山谷网安科技股份有限感受着体内公司
                公安机关备案号:41058102000015